ИТ-олимпиада для школьников

До 28 января 2021 открыта регистрация на ИТ-олимпиаду для школьников 1-11 классов г.Кирова. Параллельно будет проходить конкурс среди педагогов «Инновационный учитель». Участие бесплатно. Организаторами и спонсорами проекта приготовлены ценные призы.

Олимпиада направлена на популяризацию ИТ-сферы среди подрастающего поколения.

Состязание пройдет в 3 этапа. Первый отборочный тур пройдет в формате онлайн (после регистрации ребенок получит ссылку на задания). Все задания на основе работы с компьютером и логику. В полуфинале школьники будут решать задачи по информатике, алгоритмике и логике. Финалистов ждет создание индивидуальных цифровых проектов в формате хакатона по одному из предложенных треков.

Школьники распределяются по 5 возрастным категориям.

Конкурс «Инновационный учитель».

Педагоги, которые внедрили в образовательный процесс новые технологии, имеют возможность рассказать об этом на всю страну и получить ценные призы.

Организаторами также учреждена специальная номинация учебному заведению, из которого примут участие наибольшее количество школьников и учителей «Самая айтишная школа». Спойлер – в прошлом году 3 школы получили мультимедийный проектор.

Для регистрации переходите по ссылке: http://step-to-it.org/

Организатор — Компьютерная академия ШАГ.