Стажировка наставников

Игорь Васильев встретился с кировской делегацией педагогов-наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена»

📚 С 25 января по 7 февраля в Крыму проходит образовательная программа для педагогов-наставников победителей Всероссийского конкурса «Большая перемена». Кировскую область на мероприятии представили учитель физики, информатики, астрономии средней школы №56 города Кирова Татьяна Шеромова и учитель русского языка и литературы средней школы с. Адышево Оричевского района Мария Деветьярова.

🌐 С делегацией встретился глава региона Игорь Васильев. Татьяна Шеромова и Мария Деветьярова рассказали главе региона о своем участии в работе дискуссионных площадок. Педагоги высказали предложение о создании проекта по сопровождению ребят, которые будут участвовать во втором сезоне «Большой перемены», который стартует 28 марта 2021 года, в День больших перемен.

✅ Педагоги также поделились, что уже сейчас ребята-победители создают тематические региональные группы, в которых рассказывают о своем опыте участия и о том, как сделать первые шаги на пути к победе. Такая группа есть и у кировских старшеклассников. На своем примере они показывают, что у каждого из участников «Большой перемены» есть равные возможности для того, чтобы проявить свой талант в том или ином направлении, независимо от места проживания.

👫 Глава региона предложил провести в середине февраля встречу со всеми победителями и наставниками конкурса «Большая перемена» на одной из образовательных площадок города Кирова. Ее участниками станут активные и заинтересованные старшеклассники и педагоги.