• Юнармия

Юнармейское движение в нашей школе

«ЮНАРМИЯ» – российское детско-юношеское движение, основной целью которого является всестороннее развитие и патриотическое воспитание россиян от 8 лет.

Основными направлениями деятельности Юнармейского движения являются духовно-нравственное, военно-патриотическое, социальное, спортивное и интеллектуальное развитие обучающихся.

В нашей школе действуют 2 юнармейских отряда «Наследники Победы» и «Поколение».

Юнармейцы нашей школы изучают историю страны и военно-историческое наследие Отечества, расширяют свои знания об истории и выдающихся людях Кировской области, овладевают военно-техническим знаниям, учатся нести ответственность за свой результат и результат команды, реализуют свои спортивные и творческие таланты.

Символами молодежной патриотической активности в нашей школе являются юнармейский уголок и юнармейская комната, в которых размещена информация о Юнармейском движении, о Днях воинской славы России, о героях Кировской области, о деятельности и достижениях Юнармейских отрядов.

Юнармейский уголок и Юнармейская комната в нашей школе являются центрами юнармейской жизни, где проходят линейки, тематические встречи и мероприятия, занятия по военно-патриотической подготовке, заседания членов штаба местного отделения, а также создается мотивация для будущих членов Юнармейского движения.

Мотивационный ролик